Посещение больницы

29 марта 2024 года сестры милосердия храма святых равноапостольных царей Константина и Елены посетили больницу скорой медицинской помощи города Новочеркасска.

Здесь их прихода ждал пациент по имени Сергей. Он был участником СВО, родом из Владимирской области, по делам приехал в Новочеркасск, где и подвело здоровье – потребовалась операция. Родных рядом нет, а помощь после перенесенного хирургического вмешательства была просто необходима. Даже не столько делом, сколько словом. Нужна была моральная поддержка, возможность поговорить по душам.

Сестры милосердия Татьяна Титилина и Ольга Шкодина принесли болящему необходимые препараты, а также побеседовали с Сергеем, рассказали ему о Таинствах Церкви и о подготовке к ним. Акцентировали внимание на том, что лечить нужно не только тело, но и душу. А чтобы у мужчины была возможность самостоятельно все изучить, подарили ему молитвослов и духовно-просветительскую литературу.