Посещение пациентов онкологического диспансера

17 апреля 2024 года штатный клирик храма святых равноапостольных царей Константина и Елены протоиерей Георгий Борцов совместно с сестрами милосердия Татьяной Титилиной и Ириной Поляковой посетили духовно окормляемый Новочеркасский онкологический диспансер.

В молитвенной комнате медицинского учреждения был отслужен молебен перед иконой «Всецарица». На богослужении присутствовали пациенты и их близкие.

Для многих людей пребывание в онкологическом диспансере становится источником тревог и страха. Проходя через трудности лечения, они нуждаются не только в медицинской помощи, но и в поддержке на духовном уровне. Проведение подобных мероприятий в медицинских учреждениях имеет большое значение для поддержания психологического и душевного здоровья пациентов, помогая им находить силы в трудные моменты.

Священник провел духовно-просветительскую беседу со всеми присутствующими, а затем поговорил с каждым желающим наедине. Тех пациентов, которые не смогли прийти в молитвенную комнату, протоиерей Георгий Борцов навестил в палате.

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *