Урок, посвященный новомученикам и исповедникам

31 марта 2024 года в воскресной школе храма святых равноапостольных царей Константина и Елены провели урок, посвященный новомученикам и исповедникам Церкви Русской. Особое внимание было уделено священномученику Захарию (Лобову).

— Священномученик архиепископ Захария долгое время совершал пастырское служение в Новочеркасске, во время гонений на Церковь в 1923 году был призван к архиерейскому служению, которое совершал в наитруднейших условиях на Дону. Несколько раз был в ссылках и заключении. 21 сентября 1937 года по приговору тройки НКВД был расстрелян в одном из лагерей в Казахстане, — рассказал директор воскресной школы Валерий Гурьев.

После беседы ребятам на большом экране с помощью проектора был показан духовно-нравственный фильм.