День древонасаждения

13 апреля 2024 года храм святых равноапостольных царей Константина и Елены присоединился к весеннему Дню древонасаждения Ростовской области.

Во главе с настоятелем храма игуменом Филаретом (Авдюшкиным) сотрудники и прихожане высадили саженцы деревьев и кустарников на территории прихода, а также за ее пределами.

— Слово Божие учит, что окружающий мир является домом, в котором Господь поселил человека, – говорит игумен Филарет. – Доброе и благоговейное отношение человека к природе основывается на том, что Бог создал мир и все живое в нем.  В свете Священного Писания экологическая деятельность понимается как заповеданное Господом бережное обращение с тварным миром. Высаженные сегодня молодые деревца будут радовать не только тех, кто их посадил, но и многие поколения новочеркасцев.

Константино-Еленинский храм является постоянным участником праздника древонасаждения.