Посещение онкологического диспансера

3 апреля 2024 года штатный клирик храма святых равноапостольных царей Константина и Елены протоиерей Георгий Борцов очередной раз посетил духовно окормляемый Новочеркасский онкологический диспансер.

Накануне прихода священника, сестры милосердия Татьяна Титилина и Ирина Полякова рассказали пациентам о предстоящем в молитвенной комнате богослужении, а также о том, как подготовиться к Таинствам Исповеди и Причастия.

Клирик храма совершил молебен перед иконой «Всецарица», а затем провел духовно-просветительскую беседу, в которой рассказал о празднике Благовещения.

— «Радуйся, благодатная, Господь с Тобою!» — так приветствовал Богородицу архангел Гавриил. И эта радость была дана всему человеческому роду. «Всегда радуйтесь!» — говорит апостол Павел. Почему же мы, несмотря ни на что, несмотря на скорби, должны радоваться, как радовалась Пресвятая Дева? Да потому, что Бог всегда с нами. Эта радость отличается от других, земных радостей. Это радость христианская, непреходящая, особая. Мы должны осознать, что все в мире совершается по Божией Любви к нам, что Его воля — самая благая. И нам нужно этому радоваться, как радовалась Пресвятая Богородица, проявляя полное смирение к воле Божией, — сказал священник.

(15)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *