Божественная литургия в день празднования Входа Господня в Иерусалим

25 апреля 2021 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) совершил Божественную литургию.

Этот праздник — один из главных в Православной Церкви. Он совершается за неделю до Пасхи. О входе Христа в Иерусалим за несколько дней до крестных страданий повествуют все четыре евангелиста.

Богослужебные песнопения исполнили два приходских хора под управлением регентов Веры Семка и Виктории Володьковой.

По окончании богослужения со словом проповеди к верующим обратился настоятель прихода.

Освящение верб, в память того, как встречали Господа с пальмовыми ветвями в руках, было совершено по окончании богослужения, а также, накануне, после всенощного бдения, 24 апреля.