Таинство Елеосвящения

25 марта 2020 года клириком храма святых равноапостольных царей Константина и Елены протоиереем Георгием Борцовым было совершено Таинство Елеосвящения (Соборование).

Соборование, или как оно еще называется Елеосвящение, — это церковное Таинство, в котором при помазании тела специально освященным маслом (елеем) призывается на человека благодать Божия, исцеляющая немощи душевные и телесные.

Главная задача Соборования — полное исцеление человека. Во время проведения Таинства священник многократно читал молитвы, в которых просил Бога разрешить человеку грехи и исцелить его тело. Ведь телесное здоровье напрямую связано с духовным состоянием человека.

В завершении Таинства протоиерей Георгий обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил, что Соборование, как и другие Православные Таинства, имеет силу только тогда, когда человек искренне верует.