Празднование памяти 40 мучеников Севастийских

22 марта 2019 года, в день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) совершил Литургию Преждеосвященных Даров. Сослужил ему штатный клирик прихода протоиерей Георгий Борцов.

Ежегодно в этот день Православная Церковь празднует день памяти сорока Севастийских мучеников — воинов-христиан, принявших мученическую смерть за веру во Христа в Севастии (Малая Армения, на территории современной Турция) в 320 году.

По окончании Литургии настоятель храма напомнил прихожанам житие 40 Севастийских мучеников, а также пожелал верующим молитвенного предстательства этих святых.

По сложившейся традиции, всем прихожанам была роздана постная выпечка  в виде «жаворонков».