Богослужение в день Рождества Христова

7 января 2019 года  Богослужение в день Рождества Христова в храме святых равноапостольных царей  Константина и Елены совершил настоятель прихода игумен Филарет (Авдюшкин) в сослужении штатного клирика протоиерея Георгия Борцова.

Несколько сотен прихожан собрались в празднично украшенном храме, чтобы молитвой встретить светлый праздник Рождества Христова.

Песнопения исполняли два хора храма под управлением регентов Веры Семка и Виктории Володьковой.

В конце Литургии было совершено славление празднику.

По окончании Богослужения настоятель храма игумен Филарет огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. После чего настоятель поздравил паству со светлым праздником Рождества Христова: «Это великий праздник, когда всем нам является неисчерпаемая любовь Божия, которая появилась в воплощении Господа. Да дарует Господь всем нам радость благодарности за прожитые годы, любви к нашим родным и близким, верности и преданности им. Да дарует Господь всем нам мира наших душ.  «Бог же мира да будет со всеми вами, аминь» (Рим. 15, 33).

Волонтеры прихода проведи в этот день духовно-просветительскую акцию, раздавали листовки с душеполезными стихами и рассказывали о смысле и значении праздника.