Богослужения в праздник Успения Пресвятой Богородицы

27 августа 2018 года состоялось Всенощное бдение с выносом плащаницы Божией Матери. А в день праздника, 28 августа, настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) совершил Божественную литургию.

К празднику Успения христиане подготавливаются двухнедельным постом, продолжающимся с 14 по 28 августа. Пост, который называют Успенским, является вторым по строгости после Великого поста. Пост установлен уже с V века в подражание Божией Матери, которая всю свою жизнь проводила в посте и молитве.

Богослужение проходило при большом стечении богомольцев, храм едва вместил всех желающих. Более ста человек в этот день причащалось Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии настоятель храма игумен Филарет обратился к молящимся  со словом проповеди.