В Неделю о самаряныне и День памяти великомученика Георгия Победоносца в храме совершено богослужение

6 мая 2018 года, в неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне и памяти великомученика Георгия Победоносца настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) в сослужении штатного клирика прихода протоиерея Георгия Борцова совершил Божественную литургию.

В эту неделю Церковь предлагает нам беседу Иисуса Христа с самарянкой, в которой Он ясно исповедал Себя Мессией (Ин. 4:5 – 42). Своим благодатным словом Господь, подающий «воду живую, иссушающую источники грехов», приводит самарянку, а через нее и многих самарян, к исповеданию Своего Божественного величия и возвращает их на истинный путь.

По окончании Божественной литургии был совершен Пасхальный Крестный ход с молебном святому великомученику Георгию Победоносцу.

После чего, настоятель храма игумен Филарет (Авдюшкин) сердечно поздравил с Днем Ангела протоиерея Георгия Борцова, пожелав ему заступничества великомученика Георгия Победоносца, крепости телесной и духовной, благословения Господня на дом и всю семью на многая и благая лета.

(50)

Комментарии закрыты.