Богослужение в день Рождества Христова

7 января 2021 года  Богослужение в день Рождества Христова в храме святых равноапостольных царей  Константина и Елены совершил настоятель игумен Филарет (Авдюшкин) в сослужении штатного клирика прихода протоиерея Георгия Борцова.

Литургия совершалась с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

Песнопения исполнили два хора храма под управлением регентов Веры Семка и Виктории Володьковой.

По окончании Литургии, как положено по церковному Уставу, на средину храма был изнесен подсвечник с возженной свечой, знаменующей собой звезду, которая возвестила евангельским мудрецам о рождении Спасителя, и перед иконой Рождества Христова духовенство храма пропело тропарь праздника.

Настоятель храма огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После чего, игумен Филарет обратился к молящимся со словами поздравлений  и духовного назидания.