Введение во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2019 года, в день двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) совершил Божественную литургию. Сослужил ему штатный клирик храма протоиерей Георгий Борцов.

Песнопения праздника исполнили два приходских хора под управлением регентов Веры Семка и Виктории Володьковой.

По окончании богослужения духовенство совершило славление перед иконой праздника, после чего к собравшимся со словом проповеди обратился игумен Филарет. Настоятель храма поздравил всех с праздником,  рассказал его историю и сказал, что: «С трех лет Матерь Божия пребывала в храме, и явила великое смирение, она была посвящена Богу. Мы знаем, что она воспитывалась в храме, изучала Священное писание. Нам бы с вами иметь такое послушание, нам бы жить так, как говорит Церковь. Матерь Божия являет нам пример великого смирения. Это праведная жизнь и пример того, как быть с Богом и иметь у Бога великую милость, ибо нужно Ему служить непременно, исполнять не свою, а Божью волю, а свою волю увязывать с Божьей, жить по заповедям. Каждый день мы обращаем свои молитвенные взоры к Царице Небесной, и она  неотступно будет пребывать с нами, если мы будем её об этом просить».