Воздвижение Креста Господня

27 сентября 2019 года настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) совершил праздничную Литургию в честь Воздвижения Животворящего Креста Господня. Сослужил ему штатный клирик храма протоиерей Георгий Борцов.

Накануне, 26 сентября, духовенством храма было совершено Всенощное бдение с выносом Креста Господня на середину храма.

По окончании Божественной литургии настоятель прихода поздравил молящихся с праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня и произнес слова проповеди.

«Бог возлагает свой крест на каждого из нас. Это те испытания, скорби и трудности, которые бывают в нашей жизни. Взирая на распятого Христа, мы должны помнить, что мы сораспинаемся и умираем в этой жизни вместе с Ним. Бог сделал все для нашего спасения, для нашего вечного блага. Нам же, дорогие братья и сестры, теперь остается только воспользоваться этими плодами, только приложить усилия для того, чтобы с помощью Христовой победить живущий в себе грех», – сказал игумен Филарет.