Богослужение в день Святой Троицы

16 июня 2019 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницы настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) совершил Божественную литургию в сослужении штатного клирика прихода протоиерея Георгия Борцова.

Храм был переполнен молящимися, которые пришли, чтобы молитвенно почтить Святую Живоначальную Троицу и отметить день рождения Церкви Христовой.

В святой день Пятидесятницы, сразу после Литургии, была совершена вечерня с чтением  коленопреклоненных молитв, в которых испрашивалось ниспослание благодати Святаго Духа.

После Богослужения настоятель храма обратился к молящимся с пастырским словом: «Сегодня день, когда воплотил Господь все то, что дал своим ученикам и апостолам. И Дух Святый, который сошел на апостолов, сходит на каждого христианина. Сходит при совершении Святых Таинств. Каждый из нас получает дар Святого Духа для того, чтобы сохранять и преумножать его».