Богослужение в день жен-мироносиц

12 мая 2019 года, в неделю третью по Пасхе, настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) совершил Божественную литургию. Сослужил ему штатный клирик прихода протоиерей Георгий Борцов.

По по заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма, во время которого молящихся окропили святой водой.

По окончании Богослужения настоятель храма обратился к прихожанам со словом проповеди.

— Святая Церковь вновь возвращает нас к событию Воскресения Христова. Сегодня мы прославляем святых жен-мироносиц, которые были всегда со Христом. Они прошли вместе с ним Крестный путь, видели Его страдания. Вот такая любовь была у этих женщин, и за это они сподобились большой чести – первыми увидели воскресшего Спасителя. Жены – мироносицы были благовестницами и мы должны быть такими же. Нужно благовествовать всей своей жизнью,- особо отметил настоятель.