Богослужение в праздник Вознесения Господня

17 мая 2018 года, в праздник Вознесения Господня, в храме святых равноапостольных царей Константина и Елены штатный клирик прихода протоиерей Георгий Борцов совершил Божественную литургию.

Согласно Священному Писанию, на 40-й день после своего воскресения Христос явился своим ученикам, возвел их на Елеонскую гору вблизи Иерусалима, пообещал им ниспослание Святого Духа и вознесся на небо.

Богослужения в этот день отличаются особой торжественностью, священники надевают не красные, как весь пасхальный период, а белые одежды, которые символизируют белоснежные одежды, в которых Иисус вознесся на облака.

С этого дня верующие уже не приветствуют друг друга словами «Христос Воскресе».

По окончании богослужения священник поздравил прихожан с великим двунадесятым праздником Вознесения Господня и отметил, что Господь призывает всех нас вознестись от плотских устремлений к духовным. Которые приводят человека к любви, состраданию, милосердию, воздержанию и, как следствие, ко спасению.