В праздник Светлого Христова Воскресения в Константино-Еленинском храме состоялось торжественное богослужение

В ночь с 7 на 8 апреля 2018 года, миллионы христиан по всей земле встретили самый главный праздник – Светлое Христово Воскресение. Торжественное богослужение в храме святых равноапостольных царей Константина и Елены  совершил настоятель игумен Филарет (Авдюшкин), сослужил ему штатный клирик храма протоиерей Георгий Борцов.

Согласно Уставу служба началась с полунощницы, за которой плащаница с изображением Спасителя, до сего времени находившаяся посреди храма, была внесена в алтарь.

Ровно в полночь священнослужители в алтаре начали пение стихир Пасхи, таким образом, первыми возвестив всем молящимся весть о Воскресении Христовом. Также, в ходе богослужения был совершен крестный ход, после чего торжества продолжились Утреней и Божественной литургией.

Многие верующие в ночь праздника Воскресения Христова причастились Святых Христовых Таин.

Настоятелем храма было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а в конце богослужения совершено традиционное освящение пасхального хлеба — артоса.