Богослужения Великой Пятницы в Константино-Еленинском храме

6 апреля 2018 года в Великую пятницу — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) совершил вечерню, сослужил ему штатный клирик храма протоиерей Георгий Борцов.

В пятницу Страстная неделя достигает своей кульминации. Этот день посвящен вспоминанию крестной смерти Иисуса Христа, снятию с креста Его тела и погребения. Пятница – это день совершения особой службы, в конце которой из алтаря выносится на середину храма Плащаница – больших размеров полотнище с вышитым на нем изображением умершего Христа.

Вечером священниками храма была совершена утреня Субботы с чином Погребения Плащаницы.

В конце утрени был совершен Крестный ход, со святой Плащаницей вокруг храма.