Богослужения Великого Четверга в Константино-Еленинском храме

5 апреля 2018 года в Четверг Страстной седмицы настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) совершил Божественную Литургию святителя Василия Великого, сослужил ему штатный клирик храма протоиерей Георгий Борцов.

В этот день множество верующих причастились Святых Христовых Таин, так как в Четверг Страстной седмицы воспоминается важнейшее евангельское событие: Тайная вечеря, на которой  Господь установил новозаветное таинство Святого Причащения – Евхаристии.

Вечером Страстного Четверга духовенством храма было совершено великопостное богослужение Двенадцати Евангелий. Все это богослужение посвящено воспоминанию спасительных страданий и крестной смерти Господа.

Все верующие стояли с зажжёнными свечами, а после, старались благоговейно принести этот огонь в свои дома, чтобы от него зажечь лампады и освятить жилище.