СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Божественную литургию совершил клирик храма святых равноапостольных царей Константина и Елены протоиерей Георгий Борцов.

В этот день, по традиции, особым чином освящаются свечи. Чин благословения свечей указывает, что вся жизнь христиан — это путь навстречу Богу и Сам Бог помогает нам идти по этому пути, посылая Свое просвещение и благодать.

— Это была встреча Ветхого Завета и Завета Нового. Встреча человечества с Богочеловеком. От всей души желаю каждому, встретив Христа, в течение земной жизни не расставаться с Ним. У кого-то, может быть, еще не состоялась эта личная живая встреча, но нужно к ней стремиться — стремиться вернуться к Тому, Кто больше Своей жизни любит каждого человека. И пусть в каждом из нас пребывает Божия любовь, — сказал в своей проповеди протоиерей Георгий Борцов.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Сретения Господня.