Отошла ко Господу старейшая сотрудница храма

14 мая 2024 года, в праздник Радоницы, в храме святых равноапостольных царей Константина и Елены состоялось отпевание Людмилы Петровны Фоминой, старейшей сотрудницы храма.

Многие годы своей жизни она посвятила работе в свечной лавке.

Людмила Петровна была первой, кого видели люди, заходя в храм. Она не просто продавала  иконы и свечи, а всегда старалась помочь, подсказать, дать мудрый совет. Эта пожилая женщина для прихожан была настоящим примером смирения, терпения, кротости и любви ко Господу.

Чин отпевания новопреставленной рабы Божией Людмилы совершил настоятель храма игумен Филарет (Авдюшкин), сослужил ему штатный клирик храма протоиерей Георгий Борцов.

Богослужебные песнопения исполнили певчие хора.

Перед началом отпевания настоятель обратился ко всем собравшимся с пастырским словом и выразил искренние соболезнования.

Об упокоении души новопреставленной рабы Божией Людмилы молились родные, близкие почившей и прихожане храма.