Тематический урок в воскресной школе

22 сентября 2024 года в воскресной школе храма святых равноапостольных царей Константина и Елены по благословению настоятеля прихода игумена Филарета (Авдюшкина) был проведен тематический урок, посвященный празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

На мероприятии присутствовали родители учеников. Все вместе с помощью проектора  они посмотрели фильм о Пресвятой Богородице.

Преподаватели школы рассказали собравшимся об одном из главных праздников в церковном календаре. А также спросили ребят о том, какой подарок можно принести Богородице? Дети правильно сказали, что это наши добрые дела и особая молитва!

Все вместе вспомнили, какие добродетели характеризовали Богородицу. Директор воскресной школы Валерий Гурьев подчеркнул важность любви и заботы о близких, напомнив, что Рождество Пресвятой Богородицы – это время радости и надежды.