Молебен в онкологическом диспансере

21 августа 2024 года штатный клирик храма святых равноапостольных царей Константина и Елены протоиерей Георгий Борцов совместно с сестрами милосердия Татьяной Титилиной и Ириной Поляковой посетили Новочеркасский онкологический диспансер.

В молитвенной комнате перед иконой «Всецарица» был отслужен молебен. На нем присутствовали пациенты медучреждения и их близкие.

Затем священник провел духовно-просветительскую беседу, в которой рассказал об Успенском посте.

— Цель каждого поста – изменение жизни в лучшую сторону, желание научиться видеть свои грехи, каяться в них и искоренять из своей жизни. Спасение нашей души только в наших руках. Насильно никто никого не может заставить поститься, молиться, каяться и исправиться. Для каждого верующего, воцерковленного человека пост – особое благодатное время в жизни. Пост – это то, что дано нам Самим Богом для очищения и преображения,- отметил протоиерей Георгий Борцов.

В заключение встречи священник пожелал все здравия душевного и телесного, терпения и мира.