Раздача артоса

8 мая 2021 года, в субботу Светлой седмицы, настоятелем храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игуменом Филаретом (Авдюшкиным) была совершена Божественная литургия. Ему сослужил штатный клирик храма протоиерей Георгий Борцов.

По пасхальной традиции был совершен крестный ход.

Настоятель храма обратился к верующим с проповедью.

«Сегодня суббота, и мы завершаем Светлую седмицу Божественной литургией, крестным ходом и раздачей благословенного артоса, — сказал игумен Филарет. — Всем желаю встретиться с Живым Христом в своей жизни. Господь идет к нам навстречу, Он нас ищет. Очень важно в светлые пасхальные дни поделиться радостью о Воскресшем Христе с теми, кто находится в тяжелой жизненной ситуации, кто не сможет — по тем или иным причинам — пойти в храм. Пусть с нашей помощью эти люди ощутят великую радость: Христос воскресе!»

После богослужения состоялась раздача артоса.