Торжественное богослужение в Пасхальную ночь

В ночь на 2 мая 2021 года, в праздник Воскресения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) в сослужении штатного клирика протоиерея Георгия Борцова совершил Пасхальные богослужения – полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию.

Праздничные песнопения исполнили два приходских хора под руководством Виктории Володьковой и Веры Семка.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма.

По традиции за Пасхальной заутреней настоятель храма прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

Многие верующие в эту ночь причастились Святых Христовых Таин.

После заамвонной молитвы игумен Филарет освятил артос.

По окончании Божественной литургии настоятель храма поздравил прихожан с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин и сказал: «Поздравляю вас с великим и спасительным праздником Пасхи Господней. Господь нам в этот день дарует великую радость. Мы знаем: эта радость — от Бога. Наша задача — удержать ее как можно дольше. Это возможно, когда мы проводим чистую, непорочную жизнь — тогда радость остается в сердце. Пусть пасхальная радость коснется сердца каждого, кто смог сегодня прийти в храм и кто остался дома. Пусть Господь принесет эту радость, и мы с ее помощью будем готовить себя для вечной жизни».

Всем пришедшим на праздничное богослужение были подарены сувенирные пасхальные яйца.

(118)

Комментарии закрыты.