Духовно-просветительская акция в Пасхальную ночь

2 мая 2021 года в храме святых равноапостольных царей Константина и Елены, по благословению настоятеля прихода игумена Филарета (Авдюшкина), по окончании праздничного богослужения, была проведена духовно-просветительская акция «Воскресение Христово».

На информационном стенде были размещены духовно-просветительские издания, которые передал приходу информационно-издательский отдел Новочеркасского благочиния в  продолжение грантового проекта-победителя «Свет Христов просвещает всех!» (международный грантовый конкурс «Православная инициатива»).

Сестры милосердия раздавали всем пришедшим в храм просветительские листовки, в которых описывался духовный смысл праздника.

Праздничные листовки люди принимали с интересом и благодарностью, прося часто для себя и для кого-то еще — родственника или знакомого.