Акция памяти Вифлеемских младенцев

11 января Православная церковь отмечает в чреде Рождественских событий память святых мучеников 14000 младенцев, убитых в Вифлееме по приказу царя Ирода.
Он рассчитывал, что среди убитых детей будет и Богомладенец, в Котором видел соперника. Погубленные младенцы стали первыми мучениками за Христа. «Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов» (Мф.2.16).

По благословению настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумена Филарета (Авдюшкина) на приходе была организована духовно-просветительская акция.

Молодые активисты храма раздавали прихожанам брошюры, рассказывающие не только об Евангельских событий, но и главным образом, акцентирующие внимание на современной проблеме абортов.