Богослужение в день Рождества Христова

7 января 2020 года, в праздник Рождества Христова, Божественную литургию совершил настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) в сослужении штатного клирика прихода протоиерея Георгия Борцова.

Богослужебные песнопения исполнили два хора  храма под управлением регентов Виктории Володьковой и Веры Семка.

Настоятель прихода огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Константино-Еленинский храм был полон молящихся, многие из которых причастились Святые Христовых Таин.

После Литургии было совершено славление Рождеству Христову.

По окончании Богослужения игумен Филарет поздравил верующих с праздником Рождества Христова. В своем пастырском слове настоятель храма, в частности, сказал: «Радость о Рождестве Христовом невозможно описать словами – она таинственным образом приходит в наши сердца всякий раз, когда наступает этот светлый праздник. Мы чувствуем, что Христос рядом с нами, что Он – среди нас и внутри нас, и поэтому вся наша жизнь обретает смысл. И мы ощущаем Его присутствие в нашей жизни и в жизни наших близких. Молитвенно желаю, чтобы великий и спасительный праздник наполнил наши души светлой радостью, даровал мир и благоденствие, согрел сердца скорбящих и обездоленных, напомнил каждому из нас о вечных христианских ценностях. Благодать, любовь и благословение Родившегося ныне Богомладенца да пребывает со всеми вами!»

(85)

Комментарии закрыты.