В храме совершено Таинство Елеосвящения (Соборования)

9 декабря 2018 года  настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) совершил Таинство Елеосвящения (Соборования) в сослужении штатного клирика прихода протоиерея Георгия Борцова.

Около 150 человек собрались в этот день в храме, с верой в то, что Господь дарует исцеление душевное и телесное.

Святое Евангелие рассказывает о многочисленных чудесах исцелений, которые совершал Спаситель во время Своего земного служения. Благодать врачевания различных болезней Господь дал Своим ученикам-апостолам. В Евангелии говорится о том, что апостолы, которых Иисус Христос послал на проповедь покаяния, «многих больных мазали маслом и исцеляли» (Мк. 6: 13). Это является свидетельством о Божественном установлении таинства елеосвящения.

Апостол Иаков пишет: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. Молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему» (Иак. 5: 14–15).