Молебен в онкологическом диспансере

5 декабря 2018 года штатный клирик храма святых равноапостольных царей Константина и Елены протоиерей Георгий Борцов посетил Новочеркасский онкологический диспансер.

О приходе священника пациентов заранее известила сестра милосердия прихода Татьяна Титилина, а также рассказала, как подготовиться к Таинствам Исповеди и Причастия.

Приезд священника для многих пациентов долгожданное и радостное событие, ведь некоторые из них по состоянию здоровья не могут самостоятельно посещать храм, присутствовать на длительных богослужениях, но хотят ощутить благодать, любовь Божию — все то, что дает нам Господь посредством Своей Церкви.

В молитвенной комнате диспансера был отслужен молебен перед иконой Божией Матери «Всецарица» о даровании здоровья.

Затем священник обратился к молящимся и рассказал о том, как важна встреча человека с Богом. Как важно суметь увидеть Бога в нашей жизни наполненной суетой и множественными проблемами,  а увидев, суметь сохранить  плоды этой встречи.  Всем пациентам клирик храма пожелал терпения, смирения и помощи Божией.