Богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2018 года в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) совершил Божественную литургию в сослужении штатного клирика прихода протоиерея Георгия Борцова.

Введение во храм Пресвятой Богородицы — один из великих церковных праздников, который связан с приведением Пресвятой Богородицы Ее родителями в Иерусалимский храм для посвящения Богу.

Песнопения Божественной литургии исполнили два хора под управлением Веры Семка и Виктории Володьковой.

После чтения Евангелия настоятель храма обратился к верующим с проповедью и особо отметил: «Как важно, дорогие братья и сестры, слушать и хранить слово Божие, побуждающее христианина к духовному деланию. Ведь именно слово Божие благодатной своей силой просвещает разум, очищает совесть и сердце, укрепляя волю к исполнению закона Божия, побуждая любить ближнего, утверждая надежду, научая по-христиански воспринимать все трудности человеческой жизни и трудиться над очищением души, постепенно возводя человека к совершенству и блаженной вечной жизни».

Настоятель также тепло поздравил прихожан храма с праздником, пожелал молитвенного покровительства Божьей Матери.