Настоятель храма получил благодарственное письмо

29 ноября 2018 года директор Новочеркасского психоневрологического интерната Юлия Бабухина вручила настоятелю храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумену Филарету (Авдюшкину) благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество.

Священники и помощники настоятеля прихода организовали для подопечных целый ряд плановых мероприятий.

Подкреплением духовно-просветительской и социальной деятельности стал договор о сотрудничестве, подписанный в начале этого года между храмом и психоневрологическим интернатом.

Кроме регулярных молебнов, Таинств Исповеди и Причастия, получатели медико-социальных услуг с удовольствием участвуют в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству, духовно-просветительских экскурсиях и беседах, просмотрах душевно-полезных фильмов. Волонтеры Константино-Еленинского прихода, занимаясь с подопечными интерната, всегда стараются поделиться с ними не только своими навыками и знаниями, но и частичкой любви и доброты.

Плодотворное сотрудничество продолжится и дальше, на следующий год запланированы новые интересные и содержательные мероприятия.