Богослужение в день Казанской иконы Божией Матери

4 ноября 2018 года в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в храме святых равноапостольных царей Константина и Елены настоятель прихода игумен Филарет (Авдюшкин) совершил Божественную литургию в сослужении штатного клирика протоиерея Георгия Борцова.

Богослужебные песнопения исполнили  хоры под управлением регентов Веры Семка и Виктории Володьковой.

Образ Богородицы «Казанская» считается одним из самых почитаемых в православной традиции. Икона явила немало чудес исцеления и  пользуется огромной любовью и уважением верующих.

В этот день помолиться в храм пришли более двухсот верующих, большая часть из них приобщилась Святых Христовых Тайн.

После богослужения настоятель обратился к прихожанам с проповедью: «Сегодня мы вспоминаем заступничества Царицы Небесной за нашу Русь.

Богородица постоянно помогает всем нам, самое главное, чтобы мы были этого достойны. Божия Матерь всегда  готова нам помогать, только бы прибегали к Ней в покаянии с молитвой. Так что старайтесь быть достойными христианами, чаще приступайте к Таинствам Исповеди и Причастия».