Сотрудники храма провели очередное занятие с подопечными психоневрологического интерната

1 ноября 2018 года  помощник настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены по религиозному образованию и катехизации Евгений Трушкин совместно с социальным работником прихода Натальей Старцевой и волонтером Ритой Самошиной организовали проведение очередного занятия по созданию икон из образов, напечатанных в больших цветных православных календарях.

Большую помощь в проведении данного мастер-класса оказали волонтер Вознесенского собора Светлана Липова и социальный работник Вознесенского собора Светлана Марченко, которые продолжили делиться своими знаниями и умениями по оформлению образов.

Подопечные психоневрологического интерната с нетерпением ждали этого занятия и принялись за дело с большим желанием. Старательно крепили декоративные украшения на образа угодников Божиих, советовались в выборе материала и цвета, а также активно обсуждали, кому каждый из них подарит свою работу. Наставники не только помогали оформлять изображения, но и рассказывали получателям социальных услуг краткие жития святых, как правильно обращаться с иконами и необходимости молитвы в трудные минуты жизни.

В конце занятия, все работы были вложены в рамки, чтобы посмотреть, каких элементов не еще хватает, и подумать над завершением образов к следующему мастер-классу.

(34)

Комментарии закрыты.