Экскурсия для подопечных психоневрологического интерната

25 октября 2018 года помощник настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены по религиозному образованию и катехизации Евгений Викторович Трушкин совместно с насельниками психоневрологического интерната совершили паломническо-экскурсионную поездку в город Таганрог.

Получатели социальных услуг посетили келью святого праведного Павла Таганрогского и Свято-Никольский храм, где находятся мощи святого. Паломники приложились к мощам и иконам, после чего поставили свечи в храме. На территории Никольского храма находится колокол, который недавно отлили по точному подобию старинного, он  еще не поднят на колокольню и временно установлен во дворе. Подопечные медико-социального учреждения с большим интересом его осмотрели и сфотографировались на память.

Кроме того, насельники психоневрологического интерната посетили  часовню над могилой старца Павла, которая находится на старом кладбище.

Евгений Трушкин на протяжении всей экскурсии знакомил паломников с житием святого праведного Павла Таганрогского, рассказывал об его поучениях.

После возвращения в стены интерната, за чаепитием с тортом и сладостями, подопечные с большим восторгом делились впечатлениями от поездки и благодарили сотрудника храма за содержательную и интересную экскурсию.

(63)

Комментарии закрыты.