Сотрудники храма провели духовно-просветительскую беседу в психоневрологическом интернате

13 июня 2018 года по благословению настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумена Филарета (Авдюшкина) в Новочеркасском психоневрологическом интернате сотрудники прихода провели духовно — просветительскую беседу.

С медицинским персоналом  и подопечными медико-социального учреждения в очередной раз встретились приходской катехизатор Валерий Гурьев и помощник настоятеля Константино-Еленинского храма по церковной благотворительности  и социальному служению Наталья Старцева.

Собравшимся было разъяснено — что такое уныние, гордыня, отчаяние и другие подобные проявления характера, и почему они являются грехом. Так же было отмечено, что часто такие проявления могут подвигнуть человека к самым неправильным поступкам, и насколько важно для преодоления всего негативного  в жизни человека находить духовные силы и поддержку в  молитве к Богу.

Насельники медико-социального учреждения подготовили целый ряд вопросов затрагивающие как духовные темы, так и самые разные жизненные ситуации.

Всем присутствующим на встрече были подарены небольшие иконы. Воспитанники интерната в свою очередь преподнесли гостям блокноты, где написали добрые пожелания.

По словам сотрудников психоневрологического интерната, данные встречи оказывают положительное влияние на подопечных, которые с большим нетерпением и желанием ждут духовно-просветительских бесед.

(64)

Комментарии закрыты.