Помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации храма принял участие в заседании епархиального отдела

31 мая 2018 года помощник настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены по религиозному образованию и катехизации Евгений Трушкин принял участие в рабочем заседании Ростовского-на-Дону епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

Во встрече приняли участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Верченко, методисты общецерковного образования, директоры и педагоги воскресных школ Ростовской-на-Дону епархии.

На совещании было решено продолжить принятую форму проведения олимпиады для первой (8-10 лет) и второй (11-12 лет) возрастных категорий воспитанников воскресных школ Донской митрополии.

Для третьей возрастной категории (13-16 лет) принято решение провести конкурс, используя технологию проектной деятельности.

На  заседании было отмечено, что в рамках XXIII Димитриевских образовательных чтений будет организована работа секции «Альтернативные формы работы воскресных школ». На секции состоится защита разработанных и реализованных учениками воскресных школ Донской митрополии проектов.

Тему проекта школьники смогут выбрать из направлений деятельности Русской Православной Церкви: религиозное образование и катехизация; информационная деятельность; церковная благотворительность и социальное служение; миссионерское служение; работа с казачеством.

Именно процесс реализации проекта и сама работа по его тематике открывает просторы для формирования нравственных ценностей и качеств участников социального проектирования.

Секция «Альтернативные формы работы воскресных школ» запланирована на 3 ноября 2018 года, она пройдет в Свято-Георгиевской православной средней общеобразовательной школе.

(59)

Комментарии закрыты.