В онкодиспансере г. Новочеркасска состоялось открытие выставки посвященной празднику Святой Пятидесятницы

25 мая 2018 года в Новочеркасском онкологическом диспансере состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «Свет Христов просвещает всех!» грантового всероссийского  конкурса «Доброволец – 2018» («Православная инициатива»).

Накануне мероприятия сестра милосердия Татьяна Титилина и волонтеры Константино — Еленинского храма раздали пациентам диспансера пригласительные на выставку и буклеты с информацией о предстоящем празднике.

Духовно-просветительскую выставку, посвященную Святой Пятидесятнице, открыл клирик храма святых равноапостольных царей Константина и Елены протоиерей Георгий Борцов.

На мероприятии присутствовали пациенты онкологического диспансера и их родственники,  сотрудники медицинского учреждения.

Собравшимся было рассказано об истории и  смысле праздника Святой Пятидесятницы. Священник пожелал всем крепости сил душевных и телесных, помощи Божией и  по возможности  посетить  воскресное праздничное богослужение.