Духовенство и сотрудники Константино-Еленинского храма посетили Новочеркасский психоневрологический интернат

28 марта 2018 года настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) и штатный клирик протоиерей Георгий Борцов посетили государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Ростовской области «Новочеркасский психоневрологический интернат». Вместе с духовенством навестить и побеседовать с подопечными интерната приехали помощник настоятеля Константино-Еленинского храма по церковной благотворительности и социальному служению Наталья Старцева и приходской катехизатор Валерий Гурьев.

Началась встреча со знакомства с новым руководителем Новочеркасского психоневрологического интерната Юлией Борисовной Бабухиной. В ходе беседы состоялось обсуждение форм сотрудничества. В теплой и дружеской обстановке был рассмотрен ряд вопросов дальнейшего взаимодействия.

Приходской катехизатор Валерий Гурьев провел беседу с подопечными психоневрологического интерната. В простой и доступной форме собравшимся  было рассказано, что человек должен быть добрым, любить ближних и помогать окружающим так, как может. Насельники интерната были очень рады гостям и с удовольствием с ними общались, задавали вопросы о вере и Боге.

В конце встречи настоятель храма игумен Филарет (Авдюшкин) передал Новочеркасскому психоневрологическому интернату икону и несколько экземпляров Евангелия. Подопечные интерната с большой радостью подарили священникам открытки и сувенирные пасхальные яйца, сделанные своими руками.

 

 

(146)

Комментарии закрыты.