В Константино-Еленинском храме проведено анкетирование для создания базы данных приходских доноров

11 марта 2018 года по благословению настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумена Филарета (Авдюшкина) прошло анкетирование прихожан с целью формирования базы данных приходских доноров.

Это нужно для того, чтобы в случае острой необходимости в переливании крови кому-то из прихожан или их близких оперативно помочь.

Прихожане активно откликнулись на призыв подать свои данные для включения в список доноров, однако некоторым было отказано в виду имеющихся хронических заболеваний.

Донорство можно считать одним из видов благотворительности, потому как, жертвуя свою кровь, мы спасаем человеческую жизнь.