Торжество Православия

25 февраля 2018 года, в храме святых равноапостольных царей Константина и Елены была совершена Божественная Литургия и Чин Торжества Православия. Возглавил Богослужение настоятель храма игумен Филарет (Авдюшкин), сослужил ему клирик храма протоиерей Георгий (Борцов).

Первая седмица Великого поста именуется неделей Торжества Православия. Православная Церковь молитвенно празднует Торжество Православия, четко разделяя истину и ложь.

Данный праздник это торжество Церкви над всеми когда-либо сущест­вовавшими ересями и расколами.

После Божественной Литургии священнослужители совершили особый чин –Торжества Православия. Было очень многолюдно, большое количество верующих причастилось Святых Христовых Тайн. В храме чувствовалось особенно благоговейное молитвенное настроение.

Настоятель храма игумен Филарет (Авдюшкин) поздравил всех с великим праздником, а причастников – с принятием Святых Христовых Тайн. Прозвучала проповедь, напоминающая, как важно быть настоящим христианином.