В Константино-Еленинском храме прошла благотворительная выставка – продажа

11 февраля 2018 года после Божественной Литургии по благословению настоятеля храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумена Филарета (Авдюшкина) на территории храма прошла благотворительная выставка-продажа детских поделок и изделий ручной работы прихожан.

К этому мероприятию задолго готовились воспитанники воскресной школы, представив поделки в различных техниках. Кухонные доски и подставки под горячее, игольницы, мягкие игрушки, прихватки, платочки, салфетницы и это далеко не все, что успели сделать дети. Прихожане храма также внесли свой вклад. Шапки, шарфы, носочки ручной вязки, кружевные салфетки и воротнички, куклы ручной работы, все было выполнено очень красиво и с большой любовью.

Активное участие в выставке-продаже приняли учащиеся 7 «В» класса средней школы № 19, под руководством заместителя директора Клещевой Ольги Павловны. Школьники представили картины, выполненные в технике витражной росписи и объемные композиции из соленого теста.

Все средства,  вырученные  от  продажи  работ,  будут  направлены на ремонт и восстановление храма.