Богослужение в Новочеркасском доме-интернате

Настоятель Константино-Елениского храма игумен Филарет (Авдюшкин) принял участие в богослужении на престольном празднике в Новочеркасском доме-интернате для престарелых и инвалидов. По окончании Литургии директор НДИПИ Елена Ковшова  тепло поблагодарив о. Филарета, вручила ему благодарственное письмо во внимание к попечению о благолепии домового храма блаженной Ксении.

***

6 февраля 2018 года община домового храма блаженной Ксении Петербургской в Новочеркасском доме-интернате для престарелых и инвалидов отметила престольный праздник.

Божественную литургию свершил  благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский. Его высокопреподобию  сослужили настоятель Константино-Еленинского храма г.Новочеркасска игумен Филарет (Авдюшкин), штатный клирик Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора иерей Виталий Барбу и клирик Михаило-Архангельского храма диакон Аркадий Дударов.

Песнопения Литургии исполнил хор Патриаршего собора под управлением регента Галины Москаленко.

За торжественным богослужением молились священники Новочеркасского благочиния, окормляющие лечебные учреждения города, насельники НДИПИ, директор учреждения Елена Ковшова, персонал дома-интерната и сестры милосердия сестричества блаженной Ксении Петербергской.

Многие прихожане домового храма стали причастниками Святых Таин.

По окончании Божественной литургии благочинный округа поздравил всех молящихся с престольным праздником и пожелал сохранить в своих сердцах те добродетели, которыми живет мир – веру, надежду и любовь.

— Я уверен, что только обретший любовь человек способен к тому, что не только в его душе, но и в душах и сердцах окружающих способна победить жизнь, способно сохраниться стремление к деланию добра, есть место прощению, — отметил в своем слове священник.

Приходы Новочеркасского благочиния и Новочеркасский дом-интернат для престарелых и инвалидов связывают многие годы доброго соработничества в деле милосердия.

В ответном слове директор НДИПИ Елена Ковшова  благодарила духовенство, прихожан храмов города и сестер милосердия за помощь и внимание к насельникам и попечение о домовом храме. Елена Михайловна вручила благодарственные письма благочинному приходов Новочеркасского округа протоиерею Олегу Добринскому, адресованное Новочеркасскому благочинию и настоятелю Константино-Еленинского храма г.Новочеркасска игумену Филарету (Авдюшкину) во внимание к попечению о благолепии домового храма блаженной Ксении.

Источник: http://www.pravnovoch.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3768:2018-02-06-15-25-43&catid=3:2009-08-17-23-34-29

(92)

Комментарии закрыты.