В Константино – Еленинском храме поздравили именинниц и студентов с Татьяниным Днем

28 января 2018 года в храме святых равноапостольных царей Константина и Елены теплыми словами поздравлений чествовали именинниц носящих имя Татьяна и студентов учебных заведений.
Несколько лет на приходе несет послушание сестры милосердия Татьяна Титилина. Она по образованию медицинская сестра, поэтому помогает нуждающимся в уходе людям не только с любовью, но и очень грамотно и профессионально. Пожилые прихожане обращаются к ней за помощью в выполнении назначений врача на дому: померить артериальное давление, поставить укол или капельницу, разобрать лекарства по сроку годности. Помогает Татьяна и в стенах больницы в уходе за послеоперационными и лежачими больными. Имея серьезное заболевание, наша сестричка милосердия никогда не отказывает в помощи, старается все свои силы и знания отдать нуждающимся в ее помощи людям. Как она признается, когда видит улыбку больного, ей самой становится легче, никакое лекарство с этим не сравнится.

Другая именинница – Татьяна Гудкова. На плечах юной и хрупкой Танечки лежит очень ответственное послушание – она отвечает за ведение и исполнение всей документации храма. Скромная, но в тоже время отзывчивая, всегда готова выслушать, и, если нужно помочь.

Но в этот день принято поздравлять не только Татьян.
После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. В хоре Константино – Еленинского храма 5 певчих обучаются в разных учебных заведения. Валерия Лузанова студентка Донского строительного колледжа, Ольга Кубкина учится в Донской Духовной Семинарии, Ульяна Володькова – в мелиоративном колледже им. Шумакова. Любовь Ситалова совмещает воспитание маленького ребенка и обучение в магистратуре Южного Федерального Университета. А Лиана Саркисян в скором времени станет дипломированным врачом педиатром, поскольку успешно учится в Ростовском Государственном Медицинском Университете.

Всем Татьянам и студентам настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены игумен Филарет (Авдюшкин) пожелал Божьего благословения, терпения, здоровья душевного и телесного. Кроме того, каждая из них получила сладкий подарок.

(66)

Комментарии закрыты.